Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Gerych »

Вчера вернулись из Египта.В отеле огромное кол-во украинцев.Естественно общались,выпивали,спорили.Почти каждый день с разными людьми.На мой вопрос заданный всем - "че ж вы тут,а не на майдане" все ответили примерно одно-задолбали революции и мышиная возня бендеровцев.Лучше тут пересидим".
И про Ющенко с Януковичем,и про Путина,и много про что.Есть незначительные разногласия взглядов на некоторые вопросы,но все к майдану высказали отрицательное отношение.
Я им говорил,что наши Крым оттяпают-они не верили.Я предположил,что как бы без Харьковщины с Донбассом не остаться... Как знать,как знать.Помимо пустого национализма,нужно и в карманах и в голове что то иметь.
Такая вот поездочка к солнцу вышла.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а):И "потеря Крыма" Украиной- это, как раз, "заслуга" орущих неадекватно конфликтных вооружённых банд с "крышой" в Верховной Раде.
Их откровенно боятся даже люди в форме внутренних дел (это показательно по налёту на Немировский водочный завод).
А ты представляешь себе, что было бы, если бы применили оружие (по делу)? ведь некоторые только того и ждут.
Crash_71 писал(а):Но вместо того, чтоб выбрать правильный курс, начали тупо грызню за "кто тут главный" и кому можно грабить награбленное
Мне так не показалось. Вам показывают "гнойную вытяжку". При многообразии событий, освещают только те, которые вызовут негатив.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Gerych писал(а):Вчера вернулись из Египта.
Мир многообразен. Одни в интернете, другие - в правительстве, третьи - на майдане, четвёртые - в Египте, пятые -на кухне. Пропорции только разные.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Gerych »

Одни в интернете, другие - в правительстве, третьи - на майдане, четвёртые - в Египте, пятые -на кухне. Пропорции только разные.
То то и оно.И по этим пропорциям выходит,что на майдане меньшая и к сожалению далеко не лучшая часть народа.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Gerych писал(а):
Одни в интернете, другие - в правительстве, третьи - на майдане, четвёртые - в Египте, пятые -на кухне. Пропорции только разные.
То то и оно.И по этим пропорциям выходит,что на майдане меньшая и к сожалению далеко не лучшая часть народа.
Лучшая, можете не сомневаться. Плюс многомиллионный резерв тех, кто бОльшую часть времени там не бывает, но готовы в любой момент прийти на помощь.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Wowan, уже не первый раз вижу твоё освещение ситуации на Украине и в Киеве в частности.
Нам тут вешают лапшу показывают новости в стиле: "Сгорел Ваш дом с конюшней вместе, а вместе с нею всё поместье", а ты говоришь : "А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё ХА-РА-ШШШО!"
Тогда просвети нас... На твоей Родине занимаются промышленностью, сельским хозяйством, социалкой, здравоохранением, образованием? Строят дома, подметают улицы, красят заборы, облагораживают жильё, вывозят мусор, милиция патрулирует, никаких хулиганов/бандитов, зарплату/пенсию дают, в банкоматах есть наличные, в магазинах продукты не по космическим ценам...
По улицам/метро ходят все люди братья. Никакого фашизма/национализма... И привествие Будь готов! Всегда готов! "Слава Украине, героям слава!" - это не секстантская мантра, а чествование героев (каких именно, уточни!).
А то, может и на самом деле у вас "всё пучком"© медведи с балалайками не ходят и не пьют водку на завтрак-обед-ужин.
А нам тут по зомбоящику Мосфильм с Голивудом снимают массовки и вбросы делают на ТиВи.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Хороший вопрос. Постараюсь в меру сил ответить - я вижу только Киев и окрестности. Возможно, дополнят сограждане из областей, если они здесь ещё есть и пожелают разнообразить. ...Забегая вперёд: Перечитал свой набранный текст - аж самому противно, как всё хорошо, но ведь не поверят ни одному слову!

И так, от простого - к сложному.
1) В Киеве, как и год назад, "строят дома, подметают улицы, красят заборы, облагораживают жильё, вывозят мусор, милиция патрулирует, зарплату/пенсию дают, в магазинах продукты по разумным ценам". С покраской заборов, конечно - рановато, но новые латки на асфальте я сегодня заметил (а живу на окраине города). Люди ведь остались - и, если они добросовестно выполняли свою работу, то почему бы им не делать это сейчас, когда все сплотились?
Кстати, обгоревшую колоннаду на стадионе "Динамо" начали ремонтировать.
2) "выдача наличных из банкоматов" ограничена, чтоб не было повышенного ажиотажа на снятие. Но на кой нужна карточка, если не платить ею же через терминалы, а все деньги обналичивать? Терминалы - во всех уважающих себя магазинах есть.
3) "По улицам/в метро ходят все люди братья". Хулиганов/бандитов не видел. Возможно, по своим гАрАдам разъехались, когда им платить стало некому. А в нашем районе их только и ждали - молодёжь объединилась в группу защиты района и дружно пикетировали улицы.
Общей статистики по совершенным преступлениям в городе не слышал (не удивлюсь, если она даже ниже чем год назад). Говорят, карманники на в разгар Майдана были (именно те, кого называют "майданщиками" в уголовной среде). Лично я "лопатник" с кучей денеги пенсионным нашел вечером в метро, вычислил человека по сохранившемуся чеку пополнения телефона и вернул ему часа через два. Оказалось, бизнесмен из Кривого Рога, с тремя друзьями ехал с Майдана на вокзал с дырявой подкладкой. Познакомились, съели по мандарину. Деньги не считал, но по виду было около 500$. Ни капли не жалел и не жалею.
4) "социалкой, здравоохранением, образованием" занимаются те, кому это вверено законом. Лично я ничего крайне негативного сказать не могу, но всегда найдутся недовольные этими сферами жизни.
5) "промышленностью, сельским хозяйством", опять таки, я не занимаюсь. Этим должны заниматься владельцы заводов и фермеры, если у них не отбирать бизнес - как это происходило последние несколько лет.
6) Понятия "национализм" в совковом понимании этого слова (типа, "только мы, украинцы по паспорту", или "бЫй москалИв" ) - такого не встречал, с кем бы ни общался (а общался много). Возможно, где-то и есть (идиоты есть всюду).
7) Привествие "Слава Украине" и отзыв "Героям слава!" обрели абсолютно реальные очертания - месяц назад. Во всяком случае, теперь, подходя к людям, оставшимся на баррикадах, я первым с некоторым нарушением правил говорю "героям слава" и не жду ответа, понимая - что в неоплатном долгу именно перед ними и их погибшими товарищами. (Как-то пафосно получилось, но тем не менее...)

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Crash_71 писал(а):А нам тут по зомбоящику Мосфильм с Голивудом снимают массовки и вбросы делают на ТиВи.
Повторюсь: никому в вашем руководстве не выгодно, чтоб любые изменения в Украине казались хоть сколько-либо положительными.
Поэтому, будут стряпать чернуху любыми способами - с реальными сюжетами либо голосом за кадром и соответствующими интонациями.
Я когда-то развлекался тем, что пытался предугадать реакцию (какими словами будет прокомментировано, скажем, на Первом канале). А потом стало так мерзко - я вообще перестал их смотреть. Только изредка. Чтоб не расслабляться. Всеобщая мобилизация, всё таки... :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Перечитал свой набранный текст - аж самому противно, как всё хорошо, но ведь не поверят ни одному слову!
Очень хотелось бы поверить,что всё так и есть.Да и должно так быть!Кто-же против? Мы все только за то,что-бы Украина жила и развивалась. Но,к сожалению,реалии говорят об обратном.Можно конечно "развлекаться" предугадыванием,а можно слушать мнение большинства трезво оценивающее "майдановскую революцию" и марионеток пришедших к власти(а таковых всё таки больше,как-бы ты себя не тешил обратным).
Wowan писал(а):никому в вашем руководстве не выгодно, чтоб любые изменения в Украине казались хоть сколько-либо положительными.
А я всегда считал,что в соседском саду яблоки вкуснее. :Голова кругом: :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Gerych »

Всеобщая мобилизация, всё таки... :Привет:
Во во.Вступай в сплоченные ряды.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Кроме жажды наживы, существует ещё и совесть. Ведь кроме российских туристов, есть ещё японцы, немцы, итальянцы и т.д. и их в десятки и сотни раз больше! Не секрет, что многие иностранцы на курортах не желают останавливаться в отелях, где есть россияне. Уверен, что теперь их чувства только усилятся
А говоришь,что это нас зомбируют! :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Немного возгласа из самой глубинки.У нас все прям отлично,власть прежняя,утверждает,что ситуация хотя и тяжелая,но панике не поддается,только в раздумье какую партию примерять на себя :Ржу нимагу: Цены на все товары скаканули процентов на 30 ,торговли совсем нет,ажиотажи в банках,снимают наличку,что б положить в чулочек,на черный день.Продукты первой необходимости уже разгребли,особенно когда через наш город прошли эшалоны с танками.Народ тоже занимается прогнозами,только по проще,дадут зарплату или не дадут,на мобилизацию смотрят как на чуму,просто не видят врага против которого нужно воевать

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

lobo2 писал(а):Немного возгласа из самой глубинки.
Спасибо за правду! Это важнее репортажей по ТВ :Отлично: .
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Gerych »

Немного возгласа из самой глубинки
А какая движуха имеется?Митинги или сходы?За кого и что агитируют?
Или нормальные люди работают и флагами некогда махать?

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Gerych писал(а):
Немного возгласа из самой глубинки
А какая движуха имеется?Митинги или сходы?За кого и что агитируют?
Или нормальные люди работают и флагами некогда махать?
Пока собирали митинг для пряснения ситуации в стране и городе

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Хотя нашелся один радикал,который призывал пойти посмотреть как живется нашему мэру :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

slimx писал(а):в Новоозерном под Евпаторией
был в Новоозерном в 2001, 2002 и 2003 годах... прекрасные места...
Наташа писал(а):Несколько сотен организованных людей убили сотню других людей и несколько сотен отправить на больничную койку, сожгли офисы и дачи оппозиционных сил, угрожая расправой, отняли мандаты... - это легитимное выражение воли народа. Мирно, при явке 87% и отсутствии жертв, провести референдум - не легитимно!
да, Наташ. К сожалению, именно такая логика у правого сектора и новой, прошедшей по трупам, власти Украины
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Сергейs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Berlin
Возраст: 36
Я: Парень

Спасибо вам что вы есть!!!

Сообщение Сергейs »

Наблюдая за происходящим на Украине переживаю за мирных жителей, правительство которых не может навести порядок.
Не смотря на давление страхом от преступлений происходящих уже в наше цивилизованное время, я увидел людей всех возростов, которые без оружия подставили свою грудь за сохранения мира на земле под названием Крым!
Я никогда не видел таких искренних, жизнерадостных, с чистой душой людей как вы.
Таких как вы уже неосталось на этой земле, может быть никогда и не было. Только вы и ваш райский уголок! Вы настоящии и земля ваша свята! Спасибо вам что вы есть!!!
За это время, я наверное полюбил вас, хотелось приехать помочь как-то даже хочется переехать к вам, чтобы строить будущее!
Потом были волнения, что мало будет туристов на море. Когда я собирал информацию в интернете и расматривал ваши прекрасные места на берегу чёрного моря, вышел на вашу интернетстраницу, чему очень рад, так как я тоже очень близок с природой. И если мне повезёт я найду здесь друзей, с которыми можно будет общаться, отдыхать и проводить вместе время!

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

Спасибо вам что вы есть!!!

Сообщение Gerych »

я увидел людей всех возростов, которые без оружия подставили свою грудь за сохранения мира на земле под названием Крым!
Ну и как там в Берлине освещают наши дела?Нам почему то показывают,что Ваши страны считают нас осью зла.

И добро пожаловать!

ro7tik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 09:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 36
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ro7tik »

Уже и границу Украины с Крымом закрыли наглухо,у нас в интернете появились обьявления о том что при пересечении границы с Украиной без специального разрешения,люди будут задерживаться,и арестовываться,автомобили конфисковыватся,за пересечение границы типа грозит от 3 до 7 лет. Вот такие слухи у нас.Ну а у нас в Крыму всё тихо,спокойно,и мы интенсивно готовимся к курортному сезону,надеемся на большой наплыв из российского материка отдыхающих.Крым живёт своей привычной жизнью.У нас всё :Отлично: :Отлично: :Отлично:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
То что творится на самой Украине очень страшно,у меня родственников очень там много осталось.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Граждани России прекратите пожайлуста бомбартировку информартировкой нас,пожайлуства,дайте самим разобраться

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Ребята,мы сами можем определить прав Володя или всетаки поднимамать партизанскую войну

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Я всетаки надеюсь,что Укрина будет не дилима. И ответит России чемто хотябы соответствуещем

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Хотя слабо верю в это

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ребята,ну пожайлуста!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Ощущение, что Лобо2 оставил компьютер включённым без присмотра, и там проходящие мимо клацают по буквам (не всегда в правильные попадают) или специально так глумятся :Голова кругом:

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

Лобо, что куришь? :Ржу нимагу:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»